大连瓦房店市教育局网欢迎您!
当前位置: 主页 > 党务公开 >

关于调整我院德育工作领导小组等机构的通知

时间:2014-05-03 10:53来源:www.gzborybox.com 作者:admin 点击:
根据我院人事变动和机构调整情况,结合学院实际,经院党委研究决定,对我院德育工作领导小组等非常设机构调整如下:
一、德育工作领导小组
组  长:张惠贞
副组长:刘国际 刘卫锋 茹正波 王卫东 刘紫婷 杨士恒
张豫东
成  员:刘玉宾 菅浩然 于兆国 焦爱萍 张春满 李少春
王景顺 朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
谷献晖 薛建荣 孙天星 周志琦 焦东良 叶建海
纪  勇 杜广平 罗朝峰 刘  岩 来卫东 杜广朝
关六三 焦红强 吕  来 方  敏彭新立 刘  盎
杨中华 张天宝 杨道富 余爱民 李纪宾 崔  淼
荆旭春 曲新峰 崔长江
领导小组办公室设在宣传部,办公室主任于兆国。
二、精神文明建设委员会
主  任:张惠贞
副主任:刘国际 刘卫锋
成  员:茹正波 王卫东 刘紫婷 杨士恒 张豫东 刘玉宾
菅浩然 于兆国 焦爱萍 张春满 李少春 王景顺
朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅 谷献晖
薛建荣 孙天星 周志琦 焦东良 叶建海 纪  勇
杜广平 罗朝峰 刘  岩 来卫东 杜广朝 关六三
焦红强 吕  来 方  敏 彭新立 刘  盎 杨中华
张天宝 杨道富 余爱民 李纪宾 崔  淼 荆旭春
曲新峰 崔长江
委员会办公室设在宣传部,办公室主任于兆国。
三、党风廉政建设责任制领导小组
组  长:张惠贞
副组长:刘国际张豫东
成  员:茹正波 王卫东 刘紫婷 杨士恒 刘卫锋刘玉宾
菅浩然 于兆国陈志强 焦爱萍 薛建荣 张  辉
领导小组办公室设在院纪委,办公室主任陈志强。
四、学术委员会
主  任:刘国际
副主任:张惠贞 王卫东
成  员:茹正波 刘紫婷 杨士恒 张豫东刘卫锋 王  俊
焦爱萍 张春满 李文丰 梁建林 赵志贡 李党生
务新超 王付全 赵  杰 张  辉 丁爱萍 胡修池
吴  丽 李建设 宗致远靳祥升 杨道富 杨中华
学术委员会办公室设在科研外事处,办公室主任张春满。
五、专业建设委员会
主  任:刘国际
副主任:王卫东
成  员:焦爱萍 张春满 李少春 李文丰 罗全胜 赵志贡
李党生 务新超王付全 赵  杰 张  辉 周爱荣
丁爱萍 胡修池 胡  健 王爱琴 郑洪波华  雷
方  敏 彭新立 刘  盎 杨道富 李纪宾
专业建设委员会办公室设在教务处,办公室主任焦爱萍。
六、示范性职业技术学院建设领导小组
组  长:刘国际
副组长:张惠贞王卫东
成  员:茹正波 刘紫婷 杨士恒 张豫东 刘卫锋 刘玉宾
菅浩然 于兆国 焦爱萍 张春满 李少春 王景顺
朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅 谷献晖
罗全胜 赵志贡 李党生 务新超 王付全 赵  杰
张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健 王爱琴
郑洪波 华  雷 方  敏 彭新立 刘  盎 胡振江
张天宝 杨道富 余爱民 李纪宾 崔  淼 荆旭春
曲新峰 崔长江
领导小组办公室设在示范建设与评估办公室,办公室主任焦爱萍。
七、师资队伍建设领导小组
组  长:刘国际
副组长:杨士恒 王卫东
成  员:李少春 焦爱萍 郭  毅 罗全胜 赵志贡 李党生
务新超 王付全 赵  杰 张  辉 周爱荣 丁爱萍
胡修池 胡  健 王爱琴 郑洪波 华  雷 方  敏
彭新立 刘  盎 胡振江 李纪宾
领导小组办公室设在人事处,办公室主任李少春。
八、教材建设委员会
主  任:王卫东
副主任:焦爱萍
委  员:罗全胜 赵志贡 李党生 务新超王付全 赵  杰
张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健 王爱琴
郑洪波 华  雷 方  敏 彭新立 刘  盎
秘  书:万  径  蒋守军
九、稳定工作领导小组
组  长:张惠贞
副组长:刘国际刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然 于兆国 焦爱萍 张春满李少春
朱焕立 张建平谷献晖 崔  淼 胡振江 曲新峰
崔长江
领导小组办公室设在宣传部,办公室主任于兆国。
十、国家安全领导小组
组  长:张惠贞
副组长:刘国际 刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然于兆国 朱焕立 张建平 谷献晖
崔  淼 何长胜
领导小组办公室设在保卫处,办公室主任张建平。
十一、安全生产工作领导小组
组  长:刘国际
副组长:杨士恒茹正波 刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然于兆国 焦爱萍 张春满 李少春
王景顺 朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
谷献晖 罗全胜 赵志贡 李党生 务新超 王付全
赵  杰 张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健
王爱琴 郑洪波 华  雷 方  敏 彭新立 刘  盎
胡振江 张天宝 杨道富 余爱民 李纪宾 崔  淼
荆旭春 曲新峰 崔长江
领导小组办公室设在党政办,办公室主任刘玉宾。
十二、突发事件应急工作领导小组
组  长:刘国际
副组长:杨士恒茹正波 刘卫锋
成  员:张惠贞 王卫东 刘紫婷 张豫东 刘玉宾 菅浩然
于兆国 朱焕立 谷献晖 张建平 崔长江 何长胜
陶永霞 孙天星王振强 焦东良 楚万强 刘广社
崔  嵩 邹新忠 殷  莺 胡晓慧 鄢彬彬关六三
焦红强 吕  来
领导小组办公室设在党政办公室,办公室主任刘玉宾。
十三、综合治理委员会
主  任:刘国际
副主任:刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然于兆国 焦爱萍 张春满 李少春
王景顺 朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
谷献晖 姚阜新 罗全胜 赵志贡 李党生 务新超
王付全 赵  杰 张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池
胡  健 王爱琴 郑洪波 华  雷 方  敏 彭新立
刘  盎 胡振江 张天宝 杨道富 余爱民 李纪宾
崔  淼 荆旭春 曲新峰 崔长江 何长胜 裴新建
综合治理委员会办公室设在保卫处,办公室主任张建平,综合治理专干唐二乐。
十四、计算机网络信息安全管理工作领导小组
组  长:张惠贞
副组长:刘国际 刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然于兆国 焦爱萍 张春满 李少春
王景顺 朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
谷献晖 薛建荣 孙天星 周志琦 焦东良 叶建海
纪  勇 杜广平 罗朝峰 刘  岩 来卫东 杜广朝
关六三 焦红强 吕  来 方  敏彭新立 刘  盎
杨中华 张天宝 杨道富 余爱民 李纪宾 崔  淼
荆旭春 曲新峰 崔长江
领导小组办公室设在宣传部,办公室主任于兆国。
十五、“四育人”工作领导小组
组  长:张惠贞
副组长:刘国际 张豫东 茹正波 王卫东 刘紫婷 杨士恒
刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然于兆国 焦爱萍 张春满 李少春
王景顺 朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
赵彦华 谷献晖 姚阜新 薛建荣 孙天星 周志琦
焦东良 叶建海 纪  勇 杜广平 罗朝峰 刘  岩
来卫东 杜广朝 关六三 焦红强 吕  来 方  敏
彭新立 刘  盎 杨中华 张天宝 杨道富 余爱民
李纪宾 崔  淼 荆旭春 曲新峰崔长江
领导小组办公室设在院工会,办公室主任郭毅。
十六、院务公开领导小组
组  长:刘国际
副组长:刘国际 杨士恒 茹正波 王卫东 刘紫婷 张豫东
刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然于兆国 焦爱萍 张春满 李少春
王景顺 朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
谷献晖 罗全胜 赵志贡 李党生 务新超 王付全
赵  杰 张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健
王爱琴 郑洪波 华  雷 方  敏 彭新立 刘  盎
胡振江 张天宝 杨道富 余爱民 李纪宾 崔  淼
荆旭春 曲新峰 崔长江
领导小组办公室设在党政办公室,办公室主任刘玉宾。
十七、语言文字工作委员会
主  任:王卫东
副主任:焦爱萍
委  员:刘玉宾 于兆国 李少春 朱焕立 谷献晖 罗全胜
赵志贡 李党生 务新超 王付全 赵  杰 张  辉
周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健 王爱琴 郑洪波
华  雷 方  敏 彭新立
语言文字工作委员会办公室设在教务处,办公室主任万径。
十八、艺术教育工作领导小组
组  长:刘国际
成  员:张惠贞 王卫东 刘卫锋 于兆国 焦爱萍 朱焕立
谷献晖 华  雷
艺术教育工作领导小组办公室设在艺术教育中心,办公室主任华雷。
十九、体育运动(华光体育活动)委员会
主  任:刘国际
副主任:王卫东刘卫锋
秘书长:刘  盎
成  员:郭  毅 谷献晖 刘玉宾 于兆国 焦爱萍 王景顺
朱焕立 罗全胜赵志贡 李党生 务新超 王付全
赵  杰 张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健
王爱琴 郑洪波 华  雷 方  敏 彭新立 胡振江
余爱民 李纪宾崔  淼 荆旭春曲新峰 崔长江
二十、学生工作委员会
主  任:刘卫锋
副主任:王卫东刘紫婷
成  员:刘玉宾 菅浩然于兆国 焦爱萍 张春满 李少春
王景顺 朱焕立 李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
赵彦华 谷献晖 姚阜新 薛建荣 孙天星 周志琦
焦东良 叶建海 纪  勇 杜广平 罗朝峰 刘  岩
来卫东 杜广朝 关六三 焦红强 吕  来 方  敏
彭新立 刘  盎 胡振江 张天宝 杨道富 余爱民
李纪宾 崔  淼 荆旭春 曲新峰崔长江
学生工作委员会办公室设在学生工作部,办公室主任朱焕立。
二十一、学生资助工作领导小组
组  长:刘卫锋
副组长:朱焕立
成  员:王景顺焦爱萍 刘许亮 王国英 陶永霞 孙天星
王振强 焦东良楚万强 刘广社 崔  嵩 邹新忠
殷  莺 胡晓慧 鄢彬彬关六三 焦红强 吕  来
杨中华
领导小组办公室设在学生资助管理中心,办公室主任刘许亮。
二十二、科普工作领导小组
组  长:刘紫婷
副组长:刘卫锋
成  员:张春满 焦爱萍 朱焕立 崔  淼 谷献晖 陈  琳
罗全胜赵志贡 李党生 务新超 王付全 赵  杰
张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健 王爱琴
郑洪波华  雷 方  敏 彭新立 刘  盎 胡振江
领导小组办公室设在科研外事处,办公室主任张春满。
二十三、学生健康教育工作领导小组
组  长:杨士恒
成  员:焦爱萍朱焕立 谷献晖 薛建荣 孙天星 周志琦
焦东良 叶建海 纪  勇 杜广平 罗朝峰 刘  岩
来卫东 杜广朝 关六三 焦红强 吕  来 方  敏
彭新立 刘  盎 杨中华 王雪梅
领导小组办公室设在后勤服务中心,办公室主任崔长江。
二十四、学生心理危机干预领导小组
组  长:刘卫锋
副组长:朱焕立张建平
成  员:薛建荣 孙天星 周志琦 焦东良 叶建海 纪  勇
杜广平 罗朝峰 刘  岩 来卫东 杜广朝 关六三
焦红强 吕  来 郭豪杰 王雪梅
领导小组办公室设在院心理咨询中心,办公室主任朱焕立。
二十五、毕业生预征工作领导小组
组  长:刘国际
副组长:刘卫锋 刘紫婷
成  员:刘玉宾 于兆国 张建平 焦爱萍 朱焕立 李纪宾
谷献晖 王景顺 何长胜
领导小组办公室设在武装部,办公室主任何长胜。
二十六、校企合作与招生就业工作领导小组
组  长:刘国际
副组长:刘紫婷王卫东
成  员:刘玉宾于兆国 焦爱萍 王景顺 李少春 张春满
朱焕立 谷献晖 罗全胜 赵志贡 李党生 务新超
王付全 赵  杰 张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池
胡  健 王爱琴 郑洪波 华  雷 方  敏 彭新立
刘  盎 李纪宾 商  坤 马晓慧
领导小组办公室设在招生就业服务中心(校企合作办公室),办公室主任李纪宾。
二十七、招生执法监察工作领导小组
组  长:张豫东
副组长:陈志强
成  员:陶永霞 孙天星 王振强 焦东良 楚万强 刘广社
崔  嵩 邹新忠 殷  莺 胡晓慧 鄢彬彬关六三
焦红强 吕  来
领导小组办公室设在院纪委,办公室主任陈志强。
二十八、爱国卫生运动委员会
主  任:茹正波
委  员:曲新峰崔长江 孟兆光 戴建峰 张红梅 姚  芬
赵兴安 王国英柴  杉 牛双国 何长胜 李建壮
赵彦华 李  聪赵信峰 刘金平 许  镭张  涛
万  勋 师军良 孔  静 田  丰吴  丰 杨彦涛
刘金浦 顾  哲周晓峰 周洪军 王崇景 杜丙辰
纪新忠 侯长伟张品品 王雪梅
爱卫会办公室设在后勤管理办公室,办公室主任曲新峰。
二十九、节约型校园建设领导小组
组  长:刘国际
副组长:茹正波杨士恒
成  员:刘玉宾 于兆国 焦爱萍 张春满 王景顺 朱焕立
谷献晖 罗全胜 赵志贡 李党生 务新超 王付全
赵  杰 张  辉 周爱荣 丁爱萍 胡修池 胡  健
王爱琴 郑洪波 华  雷 荆旭春 曲新峰崔长江
领导小组办公室设在后勤管理办公室,办公室主任曲新峰。
三十、依法治校示范校创建活动领导小组
组  长:张惠贞刘国际
副组长:杨士恒 茹正波 王卫东 刘紫婷 张豫东 刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然 于兆国 焦爱萍 张春满李少春
王景顺 朱焕立李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
谷献晖 薛建荣罗全胜 孙天星 赵志贡 周志琦
李党生 焦东良务新超 叶建海 王付全 纪  勇
赵  杰 杜广平张  辉 罗朝峰 周爱荣 刘  岩
丁爱萍 来卫东胡修池 杜广朝 胡  健 关六三
王爱琴 焦红强郑洪波 吕  来 华  雷 方  敏
彭新立 刘  盎 胡振江 张天宝 杨道富 余爱民
李纪宾 崔  淼 荆旭春 曲新峰崔长江
领导小组办公室设在党政办公室,办公室主任刘玉宾。
三十一、关心下一代工作委员会
主  任:王卫东
常务副主任:黄新
副主任:菅浩然 陈光先 来作华
秘书长:姚阜新
副秘书长:白济民郑乃明
办公室主任:孙义全
委  员:刘玉宗葛长雄 陈永昌
三十二、贯彻落实“八项规定”领导小组
组  长:张惠贞刘国际
副组长:杨士恒茹正波 王卫东 刘紫婷 张豫东 刘卫锋
成  员:刘玉宾 菅浩然 于兆国 焦爱萍 张春满李少春
王景顺 朱焕立李文丰 张建平 陈志强 郭  毅
赵彦华 谷献晖姚阜新 薛建荣 孙天星 周志琦
 焦东良 叶建海 纪  勇 杜广平 罗朝峰 刘  岩
来卫东 杜广朝关六三 焦红强 吕  来 方  敏
彭新立 刘  盎 杨中华 张天宝 杨道富 余爱民
李纪宾 崔  淼 荆旭春 曲新峰崔长江
领导小组办公室设在党政办,办公室主任刘玉宾。
三十三、贯彻落实“八项规定”监督领导小组
组  长:张豫东
副组长:陈志强
成  员:刘玉宾  菅浩然  焦爱萍  薛建荣  张  辉
李建壮  赵国宁
监督领导小组办公室设在纪委,办公室主任陈志强。
(责任编辑:admin)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容